Новости и события » Здоровье » 8 доказанных правил похудения, о которых молчат диетологи

8 доказанных правил похудения, о которых молчат диетологи

8 доказанных правил похудения, о которых молчат диетологи

В похудении далеко не все зависит от правильного питания и подсчета калорий. Если вы всерьез решили заняться изменения своего веса, то придется постараться по всем фронтам! Сегодня мы расскажем вам о 9 секретах, которые помогут вам похудеть. Диетологи порой напрочь забывают о них!

1. Отрегулируйте свой образ жизни. Научитесь отстаивать свою точку зрения. Если вы идете гулять в большой компании, где вас будут соблазнять сигаретами, алкоголем и жирной пищей, то вы должны настроиться говорить "нет".

2. Существует зависимость от еды. Это факт! Если вы идете на поводу у своих желаний, то подпитываете гормон удовольствия. Именно поэтому вам сложно отказываться от того, что его так отлично стимулирует. Научитесь снова и снова подавлять внезапные порывы. Только так вы сможете отучить себя от этой пагубной зависимости!

3. Важен не сам факт физических нагрузок, а их регулярность. Не стоит истязать себя два раза в неделю, чтобы в другие дни поощрять себя за это сладостями. Старайтесь заниматься хотя бы по полчаса каждый день.

4. Вовремя готовьте диетические блюда. Если вы знаете, что завтра будет тяжелый день и у вас не останется время на кулинарию, то лучше заранее запеките рыбу или отварите куриное мясо, чтобы после работы отужинать на благо своего здоровья, а не перебиваться бутербродами.

5. Кушайте каждые 4 часа. Так организм перестанет делать запасы, потому что не будет чувствовать голода.

6. Сделайте себе распорядок. Все должно быть систематично. Создайте график физических упражнений, питания и любой другой деятельности, которая поможет похудеть.

7. Кушайте больше жиров и белков, а не углеводов. Это золотое правило!

8. Откажитесь от сладкого. Ешьте брокколи и другие зеленые овощи. В них содержится хром, который природным способом уменьшает тягу к сладкому.

Следуйте этим советам, если хотите иметь стройное и подтянутое тело. Не забывайте, что ваш вес зависит только от вас!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх