Новости и события » Авто » Lada 4x4 отправилась в Китай

Lada 4x4 отправилась в Китай

Lada 4x4 отправилась в Китай

Впервые в новейшей истории АвтоВАЗ выходит на рынок Китая. Как пишет портал russian.people.com.cn, дилеры в городах Тяньцзинь и Циндао предлагают купить трехдверную «Ниву» в комплектации Urban, а в СМИ появилась реклама российского внедорожника.

Маркетологи делают ставку на компактность, наличие постоянного полного привода и экономичность модели. А вот понятие «доступность», по нашим меркам, утрачено. В переводе на рубли Lada 4x4 Urban предлагается в Поднебесной за 0,84-1,09 миллиона - почти вдвое дороже, чем в России! Ничего не поделаешь: ввозные пошлины на импортируемые модели в стране велики.

По словам представителя одного из дилеров, «потенциальными покупателями «Нивы» могут стать незажиточные автолюбители со склонностью к ностальгии». Напомним, что во времена существования СССР автомобили из нашей страны в Китае были популярны. До конца года продавцы рассчитывают реализовать около тысячи машин.

Любопытно, что сам АвтоВАЗ внедорожники в Поднебесную не отправлял. Поставки организовал завод «Азия авто», который занимается сборкой «Лад» в Казахстане.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх