Новости и события » Общество » Спорная организация хочет больше безотчетных денег из бюджета громады Херсона

Спорная организация хочет больше безотчетных денег из бюджета громады Херсона

Спорная организация хочет больше безотчетных денег из бюджета громады Херсона

В текущем году общественная организация по охране порядка "Твердыня Херсонщины" снова хочет получить финансирование из городского бюджета в размере 190 тысячи гривен. Возможность выделения средств обсудила антикоррупционная комиссия горсовета Херсона.

"Это 13 мальчиков, которым мы даем пол миллиона. Они еще не отчитались за прошлый год (190 тысяч гривен, выделенных в прошлом году - прим. ред)", - выступила депутат Елена Мазур.

Оказалось, что за деньги, выделенные в прошлом году, уже "все куплено". Речь идет о форме и компьютерной технике.

Организация начала ходить на сессии горсовета. Правда купленную форму они пока не надевали.

Глава комиссии Виталий Богданов считает отчет организации демонстрацией освоения денег. Выделять финансирование до того, как предствители "Твердыни" покажут купленное, депутаты категорически не готовы. Пока есть предложение отдать 200 тысяч Патрульной полиции Херсона.

Для начала депутаты решили исключить финансирование "Твердыни" из общей Программы финансирования организаций, обеспечивающих охрану общественного праворядка и вынести его отдельным пунктом. После этого говорить о перераспределении средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх