Новости и события » Hi-Tech » Facebook - самая эффективная платформа для рекламы установок приложений: исследование AppsFlyer

Facebook - самая эффективная платформа для рекламы установок приложений: исследование AppsFlyer

Facebook - самая эффективная платформа для рекламы установок приложений: исследование AppsFlyer

Аналитики AppsFlyer представили глобальное исследование популярных рекламных платформ, ранжировав их по показателям установок приложений и удержания пользователей. Рейтинг строился на основании данных за вторую половину 2016 года.

Для формирования перечня лучших платформ AppsFlyer исследовала массив установок 6 миллиардов мобильных приложений на iOS и Android в таких региона мира, как Северная Америка, Западная Европа, Восточная Европа, Азия и Латинская Америка.

В итоге Facebook был признан лидирующей площадкой по эффективности продвижения установок, обогнав Google AdWords. Однако в то время как обе платформы имеют весьма солидные показатели удержания пользователей, в этой категории они проигрывают Vungle, Twitter и AppLovin.

«На мой взгляд, результаты исследования закономерны. Facebook уделяет много внимания релевантности рекламы и стремится к тому, чтобы объявления соответствовали интересам пользователей. Неудивительно, что эффективность продвижения в этой соцсети выше, чем в других каналах. И если, к примеру, контекстная реклама в Google отвечает на спрос, то Facebook его создает, изучая привычки и интересы пользователей.

В России ситуация аналогичная. По сравнению с другими, в том числе отечественными инструментами, например, MyTarget, Facebook показывает лучшие результаты по качеству установок и конверсии аудитории в целевые действия. При этом реклама в соцсети эффективна практически для любой тематики Приложений».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх