Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Двухлетние дети равны в социальном интеллекте с собаками

Ученые: Двухлетние дети равны в социальном интеллекте с собаками

Ученые: Двухлетние дети равны в социальном интеллекте с собаками

Ученые выяснили, что социальный интеллект собаки равен показателю ребенка в возрасте двух лет. Об этом сообщили специалисты из Америки в своей публикации в научном журнале во вторник, 28 февраля.

Ученые из штата Аризона, США, изучали возможности детей, которым два года. Также они добавили в эти исследования собак и шимпанзе, чтобы выяснить различные типы познания. В эксперименте приняли участие 552 собаки, которые имели разную породу и обученность. 105 детей в возрасте двух лет, а также 106 шимпанзе, которые попросили у Африки.

Благодаря анализу удалось установить, что шимпанзе хорошо себя проявляют в физической среде и пространственным мышлением, но не смогли обладать коммуникацией. Дети лучше справились с этой задачей и могли следить за пальцем. Также показали этот эффект собаки, которые присутствовали на тестах, что позволило определить их интеллект, как схожий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх