Новости и события » Общество » Блокада Донбасса: редуты, ультиматумы, десятки тысяч вагонов и мобильные группы

Блокада Донбасса: редуты, ультиматумы, десятки тысяч вагонов и мобильные группы

Блокада Донбасса: редуты, ультиматумы, десятки тысяч вагонов и мобильные группы

Сегодня, 28 февраля, т. н. "Штаб блокады торговли с оккупантами" опубликовал отчет о своей деятельности, отметив, что идут 34 сутки железнодорожной блокады на Донбассе.

Блокираторы уверяют, что установлены три редута (один в Луганской области, два - в Донецкой области), перекрывающие основные железнодорожные пути «торговли на крови». Также созданы две редуты, контролирующие автомобильное сообщение с оккупированными территориями (по одному в Луганской и Донецкой области).

Сообщается, что за 34 дня редут "Богдан" возле станции Светланово в Луганской области не допустил пересечение линии разграничения с оккупантами 24480 вагонов. Редут "Запорожье" возле г. Бахмут (бывший Артемовск) в Донецкой области не допустил пересечение около 15600 вагонов за 26 дней. Редут "16 добровольческого батальона" вблизи станции Кривой Торец в Донецкой области не допустил пересечение 56160 вагонов за 18 дней. Редут "Рошен" на автомобильных дорогах вблизи поселка Золотое Луганской области пока выполняет контрольно-наблюдательные функции. Редут "Соловейко" на автомобильном пути Мариуполь-Донецк вблизи Новотроицкого выполняет наблюдательный функции, созданы мобильные группы, которые выполняют надзор за работой КПП Новотроицкое.

"Енакиевский металлургический завод, объединение "Краснодонуголь", Алчевский комбинат и Донецкий металлургический завод, работа которых остановлена из-за блокады торговли с оккупантами, больше не влияют на обеспечение амуницией, боекомплектом, транспортом и выплатами боевиков и российских наемников», - заявляют в Штабе.

«Главари так называемых ЛНР-ДНР выдвинули ультиматум организаторам блокады, чтобы мы прекратили блокировать торговлю на крови. Это является доказательством того, что блокада имеет немалый экономический негативное влияние на оккупантов. Невозможность сбыть уголь и нехватка сырья для функционирования масштабных промышленных предприятий сильно бьет по карману компании Захарченко-Плотницкого. Итак, мы на правильном пути", - отмечают блокираторы, подчеркивая, что не пойдут ни на какие переговоры с украинской властью, которую называют предательской.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх