Новости и события » Политика » Украина остается среди приоритетов внешней политики США - представители БПП

Украина остается среди приоритетов внешней политики США - представители БПП

Украина остается среди приоритетов внешней политики США - представители БПП

Белый Дом оставляет Украину среди приоритетов внешней политики США.

Это подчеркивалось во время встреч делегации фракции партии "Блок Петра Порошенко" с чиновниками высшего уровня Белого дома, Государственного департамента, сенаторами и конгрессменами США, общественными деятелями и аналитическими структурами и журналистами, сообщили Укринформу в пресс-службе БПП.

В частности, говорится в сообщении, делегация фракции партии "Блок Петра Порошенко" провела встречу в Белом доме, Совете Национальной безопасности с и. о. старшего директора по вопросам Европы Эриком Чарамеллой, директором по вопросам Восточной Европы Грегом Флегером, директором сектора России и Центральной Азии Стефанией Холмс и советником экономического совета при СНБ Джошем Рудольфом.

В рамках встречи были обсуждены три главных для Украины вопроса: сохранение санкций против РФ как единственного мирного и цивилизованного механизма сдерживания агрессора, четкое и последовательное выполнение Минских договоренностей и дальнейшее внедрение институциональных реформ.

В ходе встречи было представлено видение украинских парламентариев относительно плана реформ на ближайшие два года, которое получило поддержку американской стороны.

"Сегодня решения на основной блок вопросов находятся в Украине. Я уверен, что усиливать поддержку нашего государства со стороны главных партнеров мы не только должны, но и можем реальными результатами внедрения реформ. Не тот, кто способен громко критиковать, готов воплощать и создавать", - подчеркнул народный депутат Украины Сергей Березенко.

Депутат Павел Ризаненко представил экономический блок реформ в Украине. Американская сторона признала, что после резкого спада экономики Украины, сегодня национальная экономика Украины демонстрирует рост, который является свидетельством качественного внедрения макроэкономических реформ.

Во время встречи были намечены четкие задачи относительно дальнейших реформ, выполнение которых позволит Украине утверждать, что мы являемся последовательными в воплощении демократических преобразований в государстве.

Кроме того, сообщается, что 27 февраля в Вашингтоне украинская делегация провела встречу с заместителем помощника Государственного департамента США Бриджит Бринкс, директором офиса по вопросам Украины, Молдовы и Беларуси Джорганом Эндрюзом.

Во время дискуссии был обсужден ряд актуальных вопросов о дальнейшем реформировании разных секторов Украины, в частности, налоговая либерализация законодательства, реформа сектора безопасности и обороны, достижение реальных результатов в вопросах борьбы с коррупцией, аграрная реформа и т. п.

Стороны также имели возможность тщательным образом обсудить вопросы дальнейших шагов Минского процесса, освобождения заложников, безоговорочного выполнения подконтрольными РФ боевиками режима прекращения огня, а также гуманитарный аспект, связанный с внутренне перемещенными лицами и гражданами Украины, которые проживают на оккупированной территории и нуждаются в помощи.

Украинская сторона затронула вопросы наглядного примера использования российской пропагандой политических аутсайдеров Украины(А. Артеменко) для дискредитации отношений между США и Украиной.

Американская сторона заверила в полной поддержке Украины, отмечают во фракции БПП.

В состав делегации входят народные депутаты Украины Сергей Березенко, Артур Герасимов, Ирина Фриз, Павел Ризаненко и эксперты Георгий Вашадзе и Сергей Таран.

Белый дом Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх