Новости и события » Авто » Новый кроссовер от Mitsubishi

Новый кроссовер от Mitsubishi

Новый кроссовер от Mitsubishi

Eclipse Cross - это абсолютно новый компактный кроссовер с кузовом купе. Производитель утверждает, что "отличительной особенностью данной модели является ее дизайн, который побуждает водителя к действию, а технология полного привода, вдохновляет его на новые приключения". Если же от эмоций перейти к фактам, то уже сейчас нам известно, что на Mitsubishi Eclipse Cross станет устанавливаться бензиновый двигатель объемом 1,5 литра, оснащенный непосредственным впрыском и турбонаддувом или 2,2-литровый дизель Common Rail. Первый мотор будет сочетаться с вариатором, а второй - с новым 8-ступенчатым автоматом. В трансмиссии кроссовера используется электронно-управляемая система полного привода, передающая оптимальную величину крутящего момента на задние колеса в соответствии с требованиями дорожной ситуации и с состоянием дорожного покрытия.

Европейские продажи новинки начнутся уже осенью этого года. В Старом свете Eclipse Cross займет промежуточное место между Mitsubishi ASX и Outlander в модельном ряду компании MMC. Чуть позже данная модель появится на рынках Японии (там она будет называться Mitsubishi RVR) и в Соединенных Штатах, где станет продаваться под именем Outlander Sport.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх