Новости и события » Авто » Lexus представит высокопроизводительную версию LC в Токио в начале 2018 года

Lexus представит высокопроизводительную версию LC в Токио в начале 2018 года

Lexus представит высокопроизводительную версию LC в Токио в начале 2018 года

Lexus LC F мощность 600 лошадиных сил предположительно дебютирует на автосалоне в Токио в начале 2018 года. Более агрессивный дизайн дополнит большой прирост мощности.

Доказательства о том, что Lexus готовит высокопроизводительное купе LC F, и что его премьера состоится на Токийском автосалоне, появились от анонимного инсайдера в компании, который пообщался с изданием Car and Driver. Эта модель будет стоить, по сообщениям, в два раза больше чем LC 500, то есть, примерно 200 тысяч долларов. Вероятно, хардкорный автомобиль поступит в продажу в какой-то момент в 2018 году.

Этот источник утверждает, что LC F не использует 471-сильный атмосферный 5,0-литровый двигатель V8 от LC 500 или 354-сильный электрифицированый 3,5-литровый двигатель V6 от LC 500h. Вместо этого он будет оснащен новым битурбированным 4,0-литровым V8, который в настоящее время доступен в моделях Lexus IS, RC и NX. Сообщается, что автомобиль будет производить около 600 лошадиных сил и 470 фунт-футов крутящего момента. В LC F, двигатель будет подключаться к автоматической 10-ступенчатой коробке передач, на примере LC500.

В дополнение к модернизации силовых агрегатов, LC F получит более агрессивный внешний вид, вентилируемый капот, систему охлаждения тормозов и неподвижное заднее крыло. По всей видимости источник сообщает достоверную информацию, так как компания зарегистрировала название "LC F" 3 февраля 2017 года, а 6 февраля было зарегистрировано название "Lexus LC F".

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх