Новости и события » Общество » "Укрзализныця" временно лишилась одного из поездов после жалоб пассажиров

"Укрзализныця" временно лишилась одного из поездов после жалоб пассажиров

"Укрзализныця" временно лишилась одного из поездов после жалоб пассажиров

"Укрзализныця" отставила от эксплуатации электропоезд ЕР9М №383 для проведения капитального ремонта. Причиной снятия состава с движения послужили многочисленные жалобы пассажиров на несоблюдение температурного режима в салонах вагонов. Об этом порталу Newsmir.info сообщил один из пассажиров, проехавшийся в данном поезде в середине января, когда стояли сильные морозы.

В ответ на жалобы пассажиров "Укрзализныця" провела в депо Фастов оперативный разбор, по итогам которого было принято решение отставить электропоезд от движения.

"Руководящим составом хозяйства пригородных пассажирских перевозок установлен контроль за соблюдением температурного режима в салонах вагонов. Ввиду значительного количества обращений по обеспечению температурного режима при поездке в электропоезде ЕР9М №383, было принято решение об отставлении указанного электропоезда для проведения капитального ремонта", - говорится в ответе пассажиру от Департамента пригородных пассажирских перевозок. Сколько продлится ремонт, в ответе не уточняется.

В "Укрзализныце" также напомнили, что пригородные пассажирские перевозки осуществляются в условиях острой нехватки финансов. В 2016 году убытки ж/д компании от пассажирских перевозок составили 8,9 млрд гривен, поэтому в УЗ не хватает средств для своевременного ремонта подвижного состава.

Отметим, что поезд ЕР9М №383 обслуживал маршрут №830 Фастов-Шостка-Киев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх