Новости и события » Общество » В Днепр прилетел «Orange Pelican» (Видео)

В Днепр прилетел «Orange Pelican» (Видео)

В Днепр прилетел «Orange Pelican» (Видео)

На выходных во Дворце культуры студентов ДНУ им. О. Гончара прошел новый фестиваль современной хореографии «Orange Pelican».

«Идея фестиваля - обмен новыми идеями в рамках танцевальной лаборатории в современной хореографии. Кроме конкурсного отбора, танцовщики получат возможность посетить в общей сложности 15 авторских мастер-классов в разных жанрах современной хореографии от 6 лучших украинских хореографов из Киева и Харькова. Представлены основные направления современного танца: джаз-модерн, Free-Jazz, Сontemporary dance, Contemporary technic, Джаз-фанк» -, рассказывает директор фестиваля Ольга Обласова.

Участите прийняли более 300 танцоров от 8 до 18 лет из разных городов Украины - Харьков, Киев, Запорожье, Днепр, Одесса, Мариуполь. Один из мастер-классов от хореографа Юлии Мизиной (г. Харьков) был представлен в необычном формате интенсивной «Танцевальной лаборатории» на тему «Откуда берутся идеи?», направленной на развитие образного мышления, ощущение пространства и композиции.

Также для руководителей коллективов прошел семинар от приглашенного известного хореографа Кристины Шишкаревой (г. Киев) на тему «С чего начать постановочный процесс? Как сделать работу оригинальной?». «"Orange pelikan"-оставил нам прекрасные впечатления! Как всегда, четкая организация на высшем уровне! Коллективы из разных городов Украины представили свои работы-групповые постановки, дуэты, соло и все они на достойном уровне! Было сложно оценивать среди 125 номеров! Благодаря организаторам "Orange pelikan», каждому члену жюри предоставили возможность оценить лучшего, по его мнению и подарить маленькую награду" Orange pelikan"! С победителями было легко, были примерно одинаковые голоса! А вот 2-3 места, здесь пришлось "попотеть"!» -, поделилась впечатлениями член жюри, Мастер спорта по спортивной гимнастике.

Победительница 2-го сезона телевизионного проекта «Танцуют все», финалистка телепроекта «Танцуют все. Возвращение героев» телеканала СТБ - Наталия Лигай.

Все участники получили призы и дипломы Лучшим достались специальные награды от членов жюри. Танцоры из Днепра и Новомосковска показали высокий уровень и завоевали призовые места. Поздравляем Bomond Dance School(Новомосковск), Dance Team Grani (Днепр), студию хореографии «Dancer" Детский-юношеский центр "Штурм"(Днепр).

Маргарита Райко


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх