Новости и события » Политика » Вадим Рабинович подаст законопроект об инвентаризации сельскохозяйственных земель

Вадим Рабинович подаст законопроект об инвентаризации сельскохозяйственных земель

Вадим Рабинович подаст законопроект об инвентаризации сельскохозяйственных земель

Украина не должна снимать мораторий на продажу земли из-за требований Международного валютного фонда. Об этом заявил народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович на своей страничке в социальной сети Facebook.

"Мы не должны позволить, чтобы власть отобрала у народа главное богатство Украины - землю. Быть крепостными на своей собственной земле граждане Украины не должны, потому что Конституция гарантирует народу право на землю", - уверен Вадим Рабинович.

По его словам, всем известно, что украинский чернозем является эталоном во всем мире, потому "во время войны фашисты увозили эту землю эшелонами в Германию". Политик называет три шага, которые предлагает партия "За життя", чтобы не допустить продажи земли.

"Провести публичную инвентаризацию земель в Украине, вернуть распроданную и разграбленную землю в госсобственность, разработать и внедрить реальный план пользования землей на основе аренды с механизмом государственного земельного банка", - считает парламентарий.

Вадим Рабинович уже начал разработку законопроекта о публичном аудите земельных ресурсов Украины и инвентаризации сельскохозяйственных земель и в ближайшее время подаст его в Верховную Раду.

Напомним, что предложение отменить мораторий на продажу сельхозземли критикуют многие эксперты, опасаясь, что олигархи и иностранные компании заставят селян продать землю за копейки.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх