Новости и события » Hi-Tech » Британцы разработают съедобный беспилотник

Британцы разработают съедобный беспилотник

Британцы разработают съедобный беспилотник

Беспилотные летательные аппараты считаются оптимальным инструментом для проведения поисково-спасательных операций. Такие машины помогают специалистам в поиске пропавших, ликвидации стихийных бедствий и техногенных катастроф, разведке, а также оценке степени разрушений.

Новый аппарат, получивший название Pouncer, будет оснащен компактной схемой-контроллером, аккумулятором, электромотором с толкающим винтом и приводами элевонов. Элементы конструкции планируется установить в деревянный корпус с 17 углублениями для сухого пайка.

Стартап намерен выпускать беспилотник в трех вариантах. Самый миниатюрный аппарат будет рассчитан на перевозку 20 килограммов провизии, средний - 50 килограммов, крупный - 100 килограммов. Дальность их полета составит 35 километров, размах крыла - 2,7 метра. Запускать Pouncer будут с транспортного самолета.

После начала серийного выпуска беспилотников компания займется разработкой версии со съедобным корпусом. Каркас первых прототипов будет разборным и позволит использовать его, например, для разведения костра, тогда как перспективные аппараты, за исключением электрических элементов, будут выполнены из сублимированных прессованных овощей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх