Новости и события » Общество » Ученые: Падение крупного астероида на Землю убьет миллионы людей

Ученые: Падение крупного астероида на Землю убьет миллионы людей

Ученые: Падение крупного астероида на Землю убьет миллионы людей

Британские ученые заявляют, что если на Землю упадет астероид, форма которого будет похожа на сферу в диаметре 200 метров и плотностью 3,1 тонны на кубический метр, то избежать жертв будет невозможно.

Ученные предположили, что если такой астероид упадет в районе Берлина, то жертвами станут почти 3,5 миллиона человек. В то время когда число жертв может достичь 13,9 миллиона человек при едином лишь условии, что если астероид упадет в Лондоне. Таким образом ученые сделали вывод, что число жертв при падении астероида непосредственно связано с мерностью падения.

Также рассматривается вторая версия, которая касается предположительного падения астероида в океан. Однако при таком исходе событий следует ожидать возникновение сильнейшего цунами, который сможет стереть сразу несколько городов на Земле.

Однако на этих теориях ученные решили не останавливаться и смогли выдвинуть еще одну версию, которая станет губительной для всего населения Земли. В третьем случае ученые рассмотрели возможный взрыв астероида в атмосфере Земли. Однако в результате взрыва будет поврежден озоновый слой Земли, а это в свою очередь приведет к глобальному потеплению с вредоносными тепловыми излучениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх