Новости и события » Hi-Tech » Американцу дали 30 дней тюрьмы за опасное пилотирование дрона

Американцу дали 30 дней тюрьмы за опасное пилотирование дрона

Американцу дали 30 дней тюрьмы за опасное пилотирование дрона

Жителя штата Вашингтон приговорили к 30 дням заключения за опасное пилотирование дрона. Инцидент произошел еще в 2015 году, когда летающее устройство достаточно внушительных размеров - 45?45 см - ударилось о стену, а затем упало в толпу. В итоге пострадало два человека: один мужчина получил пару синяков, а вот 25-летней девушке дрон упал на голову.

Она потеряла сознание и не упала на тротуар только благодаря своему парню, который вовремя подхватил ее. Ранее жюри присяжных признало Пола Скиннера виновным, передает ArsTechnica. Прокурор требовал 3-месячного заключения, но в итоге суд ограничился 30-дневным сроком.

Однако такое решение не удовлетворило Скиннера. По словам адвоката американца, наказание является чрезмерно суровым. В мае состоится очередное слушание, в рамках которого будет принято решение о денежной компенсации пострадавшей. Вне зависимости от решения суда Скиннеру придется пройти курсы безопасного пилотирования дронов.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх