Новости и события » Культура » BCBG Max Azria готовится объявить себя банкротом

BCBG Max Azria готовится объявить себя банкротом

BCBG Max Azria готовится объявить себя банкротом

Вот и сказке конец.

Нью-йоркская марка с почти тридцатилетней историей и внушительным списком звездных поклонников, начиная Селеной Гомес и заканчивая Дрю Бэримор, BCBG Max Azria готовится официально признать собственное банкротство.

В прошлом месяце раздался первый тревожный звонок, когда марка объявила о закрытии сразу 200 своих магазинов на территории США и сокращении своего присутствия в универмагах на 20%.

Представители BCBG Max Azria и инвестиционной компании Guggenheim Partners, владеющей брендом на сегодняшний момент, пока никак не прокомментировали ситуацию. Зато уже объявилась как минимум пара компаний, заинтересованных в приобретении активов бренда.

Марка BCBG Max Azria была основана французским дизайнером с тунисскими корнями Максом Азрия в 1989 году и сразу начала брать мир штурмом, завоевывая лучшие универмаги мира, включая Saks Fifth Avenue и Bloomingdale's, а попутно и другие марки: в 1998 году ряды Макса Азрии пополнил французский дом моды Herv? L?ger.

Аббревиатура BCBG расшифровывается как "bon chic, bon genre", что в переводе означает "отличный стиль, отличная позиция". Как выясняется, самой марке до отличной позиции было далеко.

BCBG Max Azria готовится объявить себя банкротом

BCBG Max Azria готовится объявить себя банкротом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх