Новости и события » Политика » Сергей Ларин: Нет никаких доказательств вины Ефремова, есть только желание беспредельщиков держать его за решеткой

Сергей Ларин: Нет никаких доказательств вины Ефремова, есть только желание беспредельщиков держать его за решеткой

Сергей Ларин: Нет никаких доказательств вины Ефремова, есть только желание беспредельщиков держать его за решеткой

"Александр Ефремов уже 7 месяцев провел под стражей по сфабрикованному властью делу. Сегодня продлили еще на 2 месяца. Нет никаких доказательств его вины. Есть только желание беспредельщиков держать его за решеткой. Во-первых, он думает по-другому, не так как они, и не разделяет их взглядов. Во-вторых, Ефремов в тюрьме нужен им каждый раз, когда они пытатся хоть что-то предъявить в качестве своих "достижений", - написал на свой странице в Facebook народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Сергей Ларин.

"Еще свежи воспоминания, когда демократическая Европа требовала лечить и освободить лидеров тогдашней оппозиции. Первые лица европейских держав, многочисленные послы, представители разных демократических институтов каждодневно выражали личную обеспокоенность судьбами этих заключенных", - отметил политик.

Но в тоже время, по словам Сергея Ларина, сегодня Европа молчит и не видит в упор политическое преследование Ефремова и прочие многочисленные вопиющие факты нарушений прав человека, давления на СМИ и неугодных политиков, активистов, журналистов, в конце концов, аресты представителей оппозиции и убийства... в том числе массовые.

"Что случилось? Неужели все высокопарные слова о демократии, законности, свободе слова и т. д. только были прикрытием для обеспечения своих интересов в странах, скажем так, третьего мира? А если на Украину теперь рукой махнули? Задача выполнена?" - подчеркнул Сергей Ларин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх