Новости и события » Происшествия » Прокуратура обжалует решение суда о возвращении в госуправления ЗТМК

Прокуратура обжалует решение суда о возвращении в госуправления ЗТМК

Прокуратура обжалует решение суда о возвращении в госуправления ЗТМК

Специализированная антикоррупционная прокуратура подала апелляционную жалобу на решение Хозяйственного суда Запорожской области о возвращении ей иска о расторжении договора об учреждении ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат". Соответствующее сообщение опубликовано на официальной странице САП в Facebook, передает УНН.

"Не соглашаясь с позицией суда, сегодня Специализированная антикоррупционная прокуратура подала апелляционную жалобу на указанное решение и готова во время ее рассмотрения доказывать соответствие заявленного иска всем требованиям действующего законодательства", - говорится в сообщении.

В САП напомнили, что заявленный прокуратурой 25 января 2017 года хозяйственный иск о расторжении договора об учреждении ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" и возвращения комбината в сферу государственного управления было направлено на рассмотрение в Хозяйственный суд Запорожской области.

Однако суд своим постановлением от 14 февраля вернул иск САП без рассмотрения на основании п. 3 ч. 1 ст. 63 ХПК Украины, "якобы в связи с не указанием в нем обстоятельств, на которых основывается исковое требование".

Ранее директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что НАБУ проверит, почему Фонд государственного имущества заключил договор с подозреваемым в растрате 402 млн грн. Запорожского титанового комбината.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх