Новости и события » Общество » Главврач горбольницы прокомментировал случай с отказом госпитализации пациентки

Главврач горбольницы прокомментировал случай с отказом госпитализации пациентки

Главврач горбольницы прокомментировал случай с отказом госпитализации пациентки

27 февраля через соцсети в редакцию нашего сайта обратилась жительница Бердянска, которая написала:

«Всем добрый день! Хотела бы оставить отзыв о нашей МЕДИЦИНЕ! В ночь с 26 на 27 февраля вызвали скорую в связи с острой болью в животе. Скорая приехав и посмотрев на ситуацию, врач сказал, что нужно срочно ехать в больницу и ложиться в хирургию. Приехав в приемное отделение вышел дежурный врач хирург и сказал: "Куда вы приехали, сегодня воскресенье, врачей нет! Никто вами сейчас не будет заниматься!" В итоге этот "врач" выставил за дверь больницы пожилого человека возрастом 79 лет и закрыл перед носом дверь больницы. В итоге, пол первого ночи, она стоит под дверью с острой болью и даже не может вызвать такси чтобы приехать домой! А двери не открывают! Получается, что скорую можно вообще не вызывать, а просто тихонечко умереть!»

Мы попросили прокомментировать случившееся директора КУ БГС «БТМО» Дмитрия Егорова. Дмитрий Владимирович сообщил, что провел свое расследование и выяснил, что случай, когда в больницу обратилась пожилая женщина действительно был:

- Ее осмотрел врач-хирург, острой хирургической патологии не выявлено, то есть, она в госпитализации не нуждалась, тем более в оперативном лечении. Женщина сама отказалась, приняла решение, что не будет госпитализироваться, ей все объяснили, и она уехала домой.

Также Дмитрий Егоров отметил, что к нему с жалобами не обращались не она, не нее родственники. Главврач просит о всех недоразумениях и возможных нарушениях прав пациентов обращаться к нему лично.

Главврач горбольницы прокомментировал случай с отказом госпитализации пациентки


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх