Новости и события » Общество » У Ле Пен забрали "иммунитет ЕС" за твиты с фото казни ИГИЛ

У Ле Пен забрали "иммунитет ЕС" за твиты с фото казни ИГИЛ

У Ле Пен забрали "иммунитет ЕС" за твиты с фото казни ИГИЛ

Депутаты Европейского Союза приняли решение снять парламентский иммунитет ЕС с Марин Ле Пен за посты в Твиттере с фото проведения казней боевиками "Исламского государства".

"Депутаты Европейского союза подавляющим большинством проголосовали снять парламентский иммунитет ЕС с кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен за твиттинг изображений с осуществляемым "Исламским государством" насилием", - говорится в сообщении.

Решение комитета по правовым вопросам должно быть подтверждено всем законодательным органом ЕС. По словам парламентария Лауры Феррара, отвечающей за дело, дата голосования на пленарном заседании еще не назначена.

Как известно, во Франции Ле Пен находилась под следствием из-за трех графических изображений с проведением казней ИГИЛ, опубликованных ею в Твиттере в 2015 году. В связи с этим французские судебные органы подали запрос в ЕС на рассмотрение вопроса о том, дозволено ли депутату Европарламента делать подобные посты в социальных сетях.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх