Новости и события » Общество » Формула коммунального счастья хранится в шахтерской Терновке

Формула коммунального счастья хранится в шахтерской Терновке

Формула коммунального счастья хранится в шахтерской Терновке

24 февраля, на сессии Терновского горсовета депутатов ознакомили с результатами работы за 2016 год «Терновского жилищно-коммунального предприятия (КП «ТЖКП»). И, как ни странно, не смотря на сумасшедшие долги, коммунальшики Тернорвки полны оптимизма. И в чем секрет коммунального счастья терновчан, - это загадка.

В Павлограде коммунальные предприятия одно за одним объявляется банкротом, а тут - украинское чудо.

- На балансе КП «ТЖКП» находятся 17 участков, на которых работают 483 человека, - доложила депутатам начальник производственно-технического и планово-экономического отдела КП «ТЖКП» Наталья Носова. - Средняя заработная плата работников составляет 2930 грн. Задолженности по заработной плате на предприятии нет.

За 2016 г. предприятие использовало 36 млн 269 тыс. грн бюджетных средств, которые пошли на выплату зарплаты работникам предприятия, обустройство уличного освещения, разметку дорог, покраску бордюров, установку дорожных знаков. Также были приобретены мусорные контейнеры на сумму 86 тыс. грн; закуплены саженцы на сумму 365,6 тыс. грн.

На реконструкцию парка им. Героев космоса было потрачено более 4 млн грн, а на работы по содержанию дорог и тротуаров было использовано порядка 17 млн грн. Для городской котельной приобретен новый конвейер.

Выделялись средства и на жилищный фонд города. Так, были отремонтированы 11 крыш и были приобретены тепловые счетчики на жилые дома. А также успешно прошло строительство резервуара на ЦРП, реконструкция помещения на Днепровской,11 и пр.

За 2016 г. начисления увеличились на 3% в сравнении с 2015 годом за счет уменьшения объема потребленных услуг (тепла, воды, стоков).

Начисленные затраты увеличились на 12 % за счет увеличения стоимости энергоносителей: стоимость воды возросла на 2 грн; увеличилась стоимость электроэнергии (для нужд производства на 49%; для нужд подъездного освещения - 207%); увеличились затраты на покупной уголь. На сегодня стоимость 1 тонны угля составляет 1008 грн. Также увеличились прочие затраты: налоги, приобретение различных материалов, услуги прочих организаций.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх