Новости и события » Происшествия » Сами виноваты: Казанский напомнил "мызамирным", кто начал войну на Донбассе

Сами виноваты: Казанский напомнил "мызамирным", кто начал войну на Донбассе

Сами виноваты: Казанский напомнил "мызамирным", кто начал войну на Донбассе

Многие из жителей Донбасса, которые весной 2014 года разжигали "русскую весну", сейчас пытаются перекрутить действительность, заявляя, что в войне на востоке Украины виновны именно украинцы.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Денис Казанский, процитировавший свой пост трехлетней давности о митинге сепаратистов в Донецке.

"Люди, устроившие сегодня в центре Донецка масштабный митинг и угрожавшие штурмом Донецкой ОГА сами не понимают, что творят. Судя по разговорам в сегодняшнем транспорте, завтра в Донецке будет вакханалия. Опять будут сметать спички, макароны и крупы и вытряхивать банкоматы. Многие люди убеждены, что в Донецке гривна скоро не будет ходить, что можно теперь не платить кредиты и коммунальные услуги. Помахать флагом на площади - это конечно прикольно. Но понимают ли эти ребята в бутафорских казачьих мундирах, что сейчас подкладывают свинью своим же соседям, землякам, шахтерам и металлургам? Что в первую очередь делают нищими их?" - писал он тогда.

Казанский призвал жителей Донецка и Луганска помнить, "кого нужно благодарить за гибель людей, отсутствие пенсий, зарплаты в 3000 рублей и всеобщую разруху".

"Сегодня многие из тех, кто начал эту кровавую вакханалию, стараются вывернуть историю наизнанку и говорят "мы за мир, украинцы - за войну". Нет, ребята. Это мы с самого начала отговаривали вас. Это мы были за мир и пытались взывать к благоразумию. К сожалению, мы оказались тем Донбассом, который действительно никто так и не услышал", - заключил он.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх