Новости и события » Общество » Боевики предлагают жителям Донецка откупиться от установки «Градов» под окнами

Боевики предлагают жителям Донецка откупиться от установки «Градов» под окнами

Боевики предлагают жителям Донецка откупиться от установки «Градов» под окнами

Боевики в Донецке освоили новый бизнес - предупреждают жителей о возможной установке системы реактивного залпового огня «Град» у них под окнами и предлагают откупиться. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Борислав Береза.

По словам нардепа, боевики приезжают в район Донецка и предупреждают местных жителей, что намерены установить батареи БМ-21 «Град» для обстрелов позиций ЗСУ, и что может ответка прилететь.

«А вот куда она прилетит никому не ведомо. Эта новость так воодушевляет местных жителей, что они начинают предлагать сепарам свалить за вознаграждение. После недолгих торгов сепары получают желаемое и сваливают в другой район где проводят тоже самое действие», - подчеркнул Береза.

Он также рассказал, что сегодня боевики планируют завезти эти установки на «Донбасс-Арену».

«И либо перед этим, либо после этого, но свяжутся с собственником стадиона и сообщат ему сколько стоит воздержание от стрельбы с футбольного поля. В зависимости от результатов переговоров мы увидим используется ли «Донбасса-Арена», как площадка для стрельбы по нашим позициям или нет. А Ринату Леонидовичу можно порекомендовать погудеть. А вдруг поможет?» - добавил политик.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх