Новости и события » Общество » Как завести новых друзей

Как завести новых друзей

Как завести новых друзей

Мы часто сталкиваемся с проблемой дефицита общения. Вокруг тысячи людей, но поговорить не всегда находится с кем. Знакомые люди не всегда готовы выслушать, дать дельный совет и хранить секреты. На это способны только настоящие, проверенные друзья.

Жизнь меняется, иногда приходится переехать в другой город или страну и в таком режиме сложно поддерживать связь со старыми друзьями. Не каждому дано размениваться как дружбой, так и отношениями, но есть люди, которые находят своих настоящих друзей в других местах, во взрослом возрасте. Кто-то без особого труда может завести новые знакомства и друзей, но проблематично это сделать застенчивым и не особо общительным людям.

Несколько рекомендаций от портала "Newsmir.info" о том, как заводить новые знакомства, которые могут перерасти в дружбу. Абсолютно все пункты рекомендаций могут не сработать, но кое-что

Больше позитива

Как правило позитивные люди притягивают к себе большинство людей. Негативное отношение к жизни, постоянные жалобы отталкивают людей. У многих существуют проблемы и люди наоборот в процесс общения с друзьями стараются абстрагироваться от проблем. Поэтому чем больше вы будете излучать тепла, тем больше людей к вам будут тянуться.

Будьте интересным

Всегда можно найти круг людей по интересам, среди них могут быть вашу будущие друзья. Общайтесь на форумах интересных вам направлений, ходите на встречи, так называемые кружки по интересам. Будьте интересным и при этой интересуйтесь жизнью ваших собеседников. Открытость всегда притягивает. Старайтесь быть не скучным. Рассказывайте о своем жизненном опыте и умейте слушать других.

Радуйтесь жизни

Положительные эмоции, как мы уже отметили, притягивают. Будьте энергичными, жизнерадостными, приглашайте людей на прогулки, на утренние или вечерние пробежки. Создавайте что-то новое и делитесь своими умениями с другими. Наверняка есть вещи, которые вы делаете лучше других и эти другие захотят научиться какому-либо мастерству.

Улыбайтесь

Улыбка - это луч добра и счастья. Как правило, хочется знакомиться и общаться с теми, кто получает наслаждение от жизни. Даже в самый пасмурный и мрачный день, увидев человека с улыбкой на лице, сразу хочется с ним познакомиться. Не отвергайте подобные позывы. Не будьте скучными и дайте шанс другим стать вашим лучшим другом. Возможно, случайный прохожий тоже находится в поиске новых надежных друзей.

Ранее портал "Newsmir.info"рассказал о том, что знакомства в интернете сейчас является самым распространенным способом начала отношений, поскольку молодые люди не могут найти время на личные встречи из-за загруженности на работе и зависимости от социальных сетей. Статистика свидетельствует, что, например, около 30 миллионов американцев нашли свою судьбу именно во всемирной паутине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх