Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили на Плутоне органический туман

Ученые обнаружили на Плутоне органический туман

Ученые обнаружили на Плутоне органический туман

Американские ученые обнаружили на Плутоне органический туман. Космический зонд «Новые горизонты», который наблюдал за планетой, сделал любопытные снимки, которые позже разместили в Сеть.

Исследователей заинтересовало происхождение неустановленного органического тумана. Они предполагают, что на Плутоне, несмотря на постоянный холод, происходят геологические процессы, выбрасывающие на поверхность газ с частицами органических веществ.

По всей видимости, на планете вряд могла бы зародиться жизнь, однако факт наличия органических соединений на поверхности Плутона подтвержден.

Сегодня органика довольно сильно распространилась по всей галактике. Ранее ученые зафиксировали сложные соединения и на других непригодных для жизни планетах: вблизи квазаров и в центрах других галактик.

Ранее ученые заявили, что у Плутона может быть собственная атмосфера. Так, под твердой поверхностью планеты скрывается жидкий океан. Ученые уверены, что сочетание двух этих факторов достаточно для зарождения самых простых форм жизни.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх