Новости и события » Общество » В детских садах Кишинева детей продолжают кормить просроченными продуктами

В детских садах Кишинева детей продолжают кормить просроченными продуктами

В детских садах Кишинева детей продолжают кормить просроченными продуктами

Премьер-министр Молдовы Павел Филипп распорядился ужесточить административное законодательство с целью наказания лиц, нарушающих нормы санитарного контроля в детских учреждениях страны.

Об этом глава молдавского правительства заявил после внезапного посещения одного из детских садов молдавской столицы, где были обнаружены просроченные продукты питания, сообщает собственный корреспондент агентства в Молдове.

"Люди, занимающие такие должности (директора детских садов - ред.) обязаны понимать, что они несут ответственность за обнаруженные просроченные продукты питания и несоблюдение элементарных санитарных норм в детских учреждениях. Думаю, что не нужны особые инвестиции для того, чтобы в детских учреждениях проводить регулярные уборки помещений", - заявил премьер.

По его словам, помимо просроченных продуктов питания и неадекватных условий хранения продукции, не соответствуют элементарным качественным параметрам и найденные на складах детского сада яблоки.

Премьер потребовал от Министерства здравоохранения, Агентства продовольственной безопасности и Центра публичного здоровья в недельный срок представить детальный план по урегулированию ситуации, а также план мер по ужесточению законодательства для наказания лиц, виновных в несоблюдении элементарных санитарных норм в детских учреждениях.

Филипп заявил, что возьмет под личный контроль ситуацию в детских учреждениях страны.

Как сообщал Укринформ, в ноябре 2016 года в Кишиневе были уволены все руководители управлений образования после скандала с поставками в детские сады и школы столицы просроченных продуктов питания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх