Новости и события » Общество » Ученые узнали, как двое детей влияют на состояние здоровья родителей

Ученые узнали, как двое детей влияют на состояние здоровья родителей

Ученые узнали, как двое детей влияют на состояние здоровья родителей

Благодаря совместной работе ученых Норвегии и Великобритании выяснилось, что при наличии в семье двоих детей, у родителей снижается риск серьезных заболеваний.

Как оказалось, если у супружеской пары есть двое детей, то вероятность заболеть серьезными недугами уменьшается в несколько раз. В опросах приняли участие около полутора миллиона человек.

Ученые международного уровня провели эксперимент, в котором выяснили, как количество детей в семье влияет на состояние здоровья их родных. В итоге выяснилось, что даже один ребенок в семье укрепляет здоровье и снижает риск проявления онкологических заболеваний и алкоголической зависимости. Гораздо лучше на продолжительность жизни людей влияет появление у супружеской пары второго ребенка.

Также ученые отметили, что если в семье рождается от трех детей и больше, ситуация усугубляется и, напротив, увеличивает риск обнаружения различных болезней. Как оказалось, многодетные родители вместе со своими детьми часто подвергаются стрессовым ситуациям. Негативное влияние также может оказать экономическое состояние и социальная значимость в обществе.

Научные исследователи пришли к выводу, что идеальное количество людей в семье равно четырем: двое родителей и двое детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх