Новости и события » Общество » Медики придумали способ предотвращения метастазирования рака яичников

Медики придумали способ предотвращения метастазирования рака яичников

Медики придумали способ предотвращения метастазирования рака яичников

Американские медики из Чикаго придумали способ предотвращения метастазирования рака яичников в близлежащие органы на последней стадии заболевания. Его секрет состоит в контроле специфического белка фракталкине, находящегося на поверхности опухолевой ткани.

Как только специалистам удавалось снизить его присутствие, это сказывалось на уменьшении вероятности распространения метастаз на 64%. Поразительное открытие может спасти множество жизней тех пациентов, у которых рак диагностирован на поздней стадии, что поможет защитить от нежелательного поражения печень, легкие и кишечник женщины. Несмотря на то, что медики не любят ипохондрически настроенных пациентов, видящих в любом маленьком недуге начало смертельно-опасных разрушительных процессов, женщины должны помнить некоторые симптомы рака яичников: боли в животе, вздутие, проблемы с мочевыделительной системой, неприятности в тазовой области. Если эти симптомы регулярно дают о себе знать, стоит провериться у онколога, чтобы не допустить развитие неприятных процессов и продлить свою жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх