Новости и события » Общество » Что сегодня будут отмечать одесситы?

Что сегодня будут отмечать одесситы?

Что сегодня будут отмечать одесситы?

Сегодня, 3 марта, отмечается Всемирный день дикой природы (World Wildlife Day). В этот день40 лет назад был принят важный документ в сфере защиты природного многообразия - Конвенция "О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения".

Отныне в календаре человека есть дата, посвященная дикой природе. Данное событие стало отдельной вехой в истории ООН, принявшей это решение.

"Всемирный день дикой природы я призываю всех граждан, все компании и правительства сыграть свою роль в деле защиты существующих в нашем мире диких животных и растений. Действия каждого из нас будут определять судьбу дикой природы мира. Будущее дикой природы находится в наших руках!".

Из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна

20 декабря 2013 года

Ежегодно 3 марта сочинители всех стран празднуют Всемирный день писателя (World Day of the writer). Инициатором стали члены Международного ПЕН-клуба (International PEN Club), основанного в Лондоне в 1921 году.

Название организации - аббревиатура, образованная первыми буквами английских слов: Poets - поэты, Essayists - очеркисты, Novelists - романисты. Интересно, что аббревиатура в данном случае совпадает со словом pen - в переводе с английского - ручка.

Что сегодня будут отмечать одесситы?

Что сегодня будут отмечать одесситы?

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх