Новости и события » Hi-Tech » Square Enix показывает Final Fantasy XV на PC, только это еще ничего не значит

Square Enix показывает Final Fantasy XV на PC, только это еще ничего не значит

Square Enix показывает Final Fantasy XV на PC, только это еще ничего не значит

С Final Fantasy XV происходит какая-то непонятная история: вроде бы игра вышла исключительно на консолях, а вроде бы никто из разработчиков не прочь перенести ее на PC. Только когда это случится и случится ли вообще, Square Enix до сих пор не раскрывает. Зато издательство ухитряется публиковать ролики с геймплеем Final Fantasy XV на PC. И знаете что? Это все еще ничего не значит!

На Game Developers Conference 2017 компания привезла демонстрацию своего собственного движка Luminous Studio. В видео показывается процесс создания Final Fantasy XV, а также бесчисленные окошки профессиональных инструментов. Самое интересное для нас с вами обнаруживается под конец: на экране появляются явно геймплейные кадры с припиской «Захвачено с помощью GeForce GTX 1080 Ti».

Как уверяет руководитель Final Fantasy XV Хадзиме Табата (Hajime Tabata), цель у видео одна: показать, чего добились программисты Luminous Studio с пакетом технологий Gameworks от NVIDIA. Однако журналисты PCGamesN все равно спросили: значит ли это, что Final Fantasy XV уже готовится к релизу на PC? Табата лишь улыбнулся и ответил: «Без комментариев».

Еще одна любопытная особенность: как подмечают поклонники серии, в ролике полно моментов, которых нет в релизной версии Final Fantasy XV. Скорее всего, это не намек на расширение игры, а часть технических тестов, показывающих возможности движка Luminous Studio. Хотя кто знает, вдруг в PC-версии все это и впрямь появится?

NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх