Новости и события » Происшествия » Мародеры обокрали погибших в ДТП

Мародеры обокрали погибших в ДТП

Мародеры обокрали погибших в ДТП

Галицкий суд Львова приговорил двух местных жителей к восьми и трем годам заключения за то, что обокрали погибшего в аварии певца 30-летнего Владислава Левицкого, сестру 33-летнюю Наталью и ее 7-летнюю дочь. Причем, с ребенка цепочку, браслет и сережки снимали, когда она была еще жива.

Следствие установило, что поздно вечером 2 юля 2015 года певец с семьей ехали на концерт в Тернополь на красной "Тойоте". Вблизи города Золочева Львовской области фура влетела в легковушку. И в результате удара певец и его сестра погибли на месте, а девочка на тот момент была еще жива. Вот как раз в это время возле аварии остановился еще один автомобиль, мужчины из которого "не растерялись" и обчистили погибших в ДТП.

"Они украли кожаную сумку стоимость 3 тысяч гривен, MacBook певца, сняли с погибших серебряную цепочку весом 22 грамма, золотую серьгу из белого золота с цирконием, еще одну пару золотых сережек, золотую цепочку с медальоном "Божей Матери", который стоит 12 тыс. грн, и сняли с девочки золотой браслет стоимостью 10 тыс.", - установило следствие.

Оба подозреваемых на суде свою вину не признавали, мол, остановились, вытаскивали из дымившегося автомобиля тела, и никаких украшений не видели и не брали. Но их слова опровергли свидетели, которые в тот вечер тоже проезжали место аварии, останавливались и помогали тушить машину и оказывали первую помощь еще живой девочке. Сразу несколько людей вспомнили, что один из обвиняемых лазил по заднему сидению разбитого авто, шарил там руками и даже испачкался в крови. А позднее часть украденного нашли в ломбардах Львова, сотрудники которых запомнили клиентов и позднее их опознали. Также, вину львовян подтвердили камеры видеонаблюдения, установленные на ломбардах, прослушка их телефонов, где зафиксированы их переговоры об украденных украшениях.

Популярность к Владиславу Левицкому (настоящее имя - Василий Левицкий) пришла в 2006-м, когда он выиграл музыкальный поединок в телешоу Игоря Кондратюка "Караоке на Майдане" и стал финалистом телепроекта "ШАНС". Летом 2008-го года Владислав стал обладателем III премии Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске. Стал лауреатом конкурса "Новая волна 2009" в Юрмале. В 2010 и 2011 годах был финалистом национального отбора "Евровидения". Минувшим летом водителя MAN, по вине которого произошла авария, приговорили к 6,5 годам заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх