Новости и события » Спорт » Кайрат завоевал Суперкубок Казахстана

Кайрат завоевал Суперкубок Казахстана

Команда Кахабера Цхададзе одолела «Астану» со счетом 2:0.

"Кайрат" во второй раз завоевал Суперкубок Казахстана, обыграв "Астану" с результатом 2:0.

В прошлом сезоне "Астана" сделала "золотой дубль", выиграв чемпионат и забрав у "Кайрата" национальный кубок. Алматинцы проиграли финал на своем поле, поэтому в игре за суперкубок, которая вновь проходила в Алматы, подопечные Кахабера Цхададзе были полны решимости взять реванш.

"Астана" начала матч чуть активнее, но ближе к середине первого тайма "Кайрат" перехватил инициативу. Особенно активными выглядели фланги, где действовали Андрей Аршавин и бразилец Исаэль, которые и нанесли два самых опасных удара до перерыва.

Развязка же случилась только в эндшпиле. За 15 минут до конца основного времени голом отметился испанский защитник Сесар Арсо, замкнувший навес Бауржана Исламхана. Окончательный результат установил Исламбек Куат, вышедший на рандеву с Ненадом Эричем после передачи экс-игрока "Анжи" Иво Иличевича. Бурно празднуя свой гол, Куат тут же был удален с поля за вторую желтую карточку, но на исходе поединка это уже не отразилось.

"Во втором тайме мы начали играть в свой футбол, который показывали на тренировках и сборах, - сказал после матча Цхададзе. - Несмотря на мощь "Астаны", мы не дали им создавать моменты в первые 15 минут, а потом уже сами начали контролировать игру. В целом моя команда сегодня отработала очень здорово".

Angry Miao выпустила клавиатуру AM RGB 65: дизайн вдохновлен GameBoy

Бренд Angry Miao сообщил о готовности новой 65-процентной клавиатуры AM RGB 65. Девайс вдохновлен портативной ретро-консолью Nintendo GameBoy. Главное, чем привлекает внимание продукт, это конечно же красочный дизайн. Клавиатура выйдет в трех версиях: Cloud...