Новости и события » Спорт » 33 очка Хардена принесли Хьюстону победу над Мемфисом

33 очка Хардена принесли Хьюстону победу над Мемфисом

"Хьюстон Рокетс" минувшей ночью одержали очередную победу в рамках регулярного чемпионата НБА. На этот раз Харден и компания разобрались с "Мемфисом".

Команды осторожно действовали в первой четверти, не давая понять, кого же стоит считать фаворитом. "Хьюстон" лишь однажды оторвался на пять баллов, но эту разницу в счете соперники быстро ликвидировали. Вторая четверть складывалась по похожему сценарию: обе команды преуспевали в атаке и допускали мелкие огрехи в обороне.

Переломной в матче стала третья четверть. В ее начале "Рокетс" действительно рванули как ракеты. Два рывка по 7:0 сделали разницу в счете двузначной. Третью четверть "Хьюстон" завершил с комфортным перевесом "+15".

В последней 12-минутке "Мемфис" отчаянно пытался спасти положение, но великолепная игра Хардена и его партнеров по команде удержала необходимое преимущество хозяев. В итоге - 108:123.

Мемфис Гриззлис - Хюстон Рокетс - 108:123 (24:27; 27:28; 27:38; 30:30)

Мемфис: Конли (23 + 7 передач + 6 подборов), Джем. Грин (20 + 10 подборов), М. Газоль (17 + 7 передач).

Хьюстон: Харден (33 + 11 передач + 7 подборов), Капела (24 + 11 подборов), Э. Гордон (18).