Новости и события » Общество » Ремонт дорог: трассы и внутриквартальные, основные улицы и переулки: что планируют освоить чиновники

Ремонт дорог: трассы и внутриквартальные, основные улицы и переулки: что планируют освоить чиновники

Ремонт дорог: трассы и внутриквартальные, основные улицы и переулки: что планируют освоить чиновники

В этом году в области запланирован ремонт одних из самых загруженных магистралей - это Киевская и Сумская трассы, окружная и дороги в направлении Лозовой, Изюма и Купянска.

В Харькове власти обещают продолжить ремонт Московского проспекта, выполнить работы на улицах Клочковской и Ак. Павлова, а также привести в порядок некоторые внутриквартальные дороги.

"Если говорить в цифрах, как пример, мы на март в период аналогичных годов, у нас остаток песка и соли был где-то до 30% от заготовленного. На сегодня статистика в цифрах говорит у нас осталось чуть больше 10%. Это показывает то, что очень большое количество соли и песка было высыпано. Соль имеет очень пагубное влияние на покрытие и, особенно, на то покрытие, которое не ремонтировалось десятками лет", - отметил первый замначальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх