Новости и события » Общество » Насиров чувствует себя хорошо, попытался встать с носилок. Адвокаты уговорили еще полежать

Насиров чувствует себя хорошо, попытался встать с носилок. Адвокаты уговорили еще полежать

Насиров чувствует себя хорошо, попытался встать с носилок. Адвокаты уговорили еще полежать

Глава ГФС Роман Насиров уже не болен инфарктом и чувствует себя хорошо.

Об этом в ходе заседания Соломенского районного суда Киева заявил нардеп Андрей Журжий ("Самопомощь").

"В 23:50 сотрудники НАБУ освободили господина Насирова. У него нормальное, хорошее состояние здоровья. Сотрудники НАБУ, забирая свою карету скорой помощи, предлагали родственникам и адвокатам вызвать скорую, чтобы передать больного. Адвокаты отказались вызывать скорую, говоря, что у него нормальное состояние", - сказал Журжий журналистам возле Соломенского райсуда Киева.

Кроме того, как сообщили нардепы, Насиров захотел вскочить с носилок после того, как детективы НАБУ сообщили ему, что он свободен. Но адвокаты уговорили, что "вставать еще рано".

Детективы НАБУ зачитали Насирову подозрение, но он в это время якобы был без сознания.

Сегодня началось заседание суда по избранию меры пресечения главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову. Суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов Насирова о перенесении заседания.

Позже адвокаты задержанного потребовали отвода судьи. В заседании был объявлен перерыв для передачи рассмотрения дела другому судье. Однако другого судью не нашли, поскольку дежурство в Соломенском суде на выходных осуществляется только в субботу.

В связи с этим было принято решение, что заявление адвокатов Насирова об отводе судьи будет рассмотрено в понедельник. Это означает, что главу ГФС могут освободить сегодня - срок временного содержания Насирова под стражей истекает вечером 5 марта. На данный момент глава ГФС Насиров все еще находится в суде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх