Новости и события » Спорт » Чемпионат России по самбо-2017: Определены все победители и призеры

Чемпионат России по самбо-2017: Определены все победители и призеры

Чемпионат России по самбо-2017: Определены все победители и призеры

В Екатеринбурге завершился Чемпионат России по самбо - 2017. Состязание проходило с 3 по 6 марта, в турнире боролись за награды более пяти сотен спортсменов из всех регионов Российской Федерации. Чемпионат РФ проводится в 68-й раз, и в четвертый раз соревнования проходят на Среднем Урале.

Команда самбистов-хозяев из Свердловской области оказалась не только самой многочисленной (50 спортсменов), но и одной из самых титулованных. Среди свердловчан - четыре заслуженных мастера спорта и два десятка мастеров спорта международного класса. Хозяева смогли завоевать 4 «золота» домашнего чемпионата.

Прекрасно выступили и самбисты из Брянской области. Команду этой области возглавлял пятикратный чемпион мира Артем Осипенко. Победив в финале москвича Аслана Камбиева, легендарный брянский спортсмен стал семикратным чемпионом России в самой престижной весовой категории - свыше 100 кг.

Отметим, что в первый день турнира «бронзу» получил младший брат Артема Осипенко - Виктор. Почин борцов Брянщины поддержала и женская часть делегации. В весовой категории до 52 кг «бронзу» завоевала Антонина Кириевская, также на третью ступень пьедестала поднялась Анна Жижина (до 80 кг) и Юлия Котова (до 56 кг). Победители и призеры Чемпионата РФ по самбо - 2017 будут представлять Россию на чемпионате мира и Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх