Новости и события » Авто » В Женеву приехал 460-сильный электрокар Renault Zoe e-Sport Concept

В Женеву приехал 460-сильный электрокар Renault Zoe e-Sport Concept

В Женеву приехал 460-сильный электрокар Renault Zoe e-Sport Concept

На стартовавшем в Женеве международном автосалоне французская марка Renault представила широкой общественности экстремальный электрокар Zoe e-Sport Concept. Компактный "заряженный" автомобиль получил два электрических мотора и более чем агрессивный внешний вид.

Полноприводный электрический хот-хэтч окрашен в эксклюзивный колер, который используется на болидах команды E.dams в первенстве "Формулы-Е". Хотя внешне представленный концепт похож на обычный городской компакт, он разительно отличается от последнего. Чумовой электрокар построен на модернизированном шасси, над которым работали специалисты Renault Sport. внешние кузовные панели новинки выполнены из углеродного волокна.

При всем этом, масса представленного концептуального "заряженного" электрокара Renault Zoe e-Sport Concept составляет 1 400 килограмм. В оснащение новинки входит аккумуляторная батарея на 40 кВт/ч, имеющая массу 450 кг. Как уже отмечалось, модель укомплектована двумя электрическими моторами, по одному на каждой оси. Суммарная отдача - 340 кВт (462,26 л. с.). При этом пиковый крутящий момент составляет 640 Ньютон-метров. Динамика новинки поражает воображение! Спринт с нуля до первой сотни машина делает за 3,2 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 210 километров в час. Как отметили представители бренда, максимальную скорость автомобиль достигает в течение десяти секунд.

В оснащение экстремального электромобиля входят уникальные колесные диски на 20 дюймов, которые "обуты" в покрышки 245/35. Кроме этого, машина получила расширенные колесные арки и расширенную колею, агрессивный аэродинамический обвес, спортивные кресла фирмы Recaro, амортизаторы компании Ohlins (регулируемые) и современную цифровую приборную панель. Также в салоне новинки можно обнаружить регуляторы, посредством которых водитель может изменять настройки в режим работы тормозов и трансмиссии. Плюс ко всему, установленный в салоне каркас безопасности соответствует требованиям FIA.

Добавим, на текущий момент о возможном мелкосерийном производстве концепта Renault Zoe e-Sport Concept ничего не сообщается.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх