Новости и события » Общество » Одесский депутат заступился за 8 Марта и поздравил всех украинок

Одесский депутат заступился за 8 Марта и поздравил всех украинок

Депутат Одесского облсовета Виктор Баранский заявил, что международный женский день, 8 Марта, не должен исчезать из украинского календаря.

Такое заявление распространила пресс-служба Виктора Баранского.

«Над гражданами страны проводят эксперимент по уничтожению памяти, истории и традиций. А как иначе назвать проект закона Украины о государственных и других праздниках, которым предлагается отменить праздники? С подачи Института национальной памяти хотят упразднить 8 Марта, 1 Мая, 9 Мая, как "несущественные для истории Украины даты"», - возмутился депутат.

По его мнению, 8 Марта уже не отмечается, как День борьбы женщин за свои права, и для большинства украинцев - это праздник весны, любви и надежды на лучшую жизнь, на положительные перемены.

«А теперь у нас эту веру в лучшее хотят забрать, праздник отменить. Не спрашивая, перечеркнуть историю, забирая из календаря памятные даты и праздники, объединяющие всех. Знаю, что никакие "новодельные" праздники не заменят старое доброе 8 Марта. Верю, что попытки политиканов причесать страну под одну гребенку закончатся провалом и растают, как снег накануне праздника весны и женской красоты», - заявил одесский депутат и поздравил женщин с их праздником.

«Желаю быть счастливыми и любимыми! Несмотря на все трудности и проблемы, вы не опускаете рук, растите детей, заботитесь о нас, мужчинах. Вы - лучшее, что есть в нашей стране! С праздником!» - добавил Виктор Баранский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх