Новости и события » Общество » В Измаиле началось благоустройство Аллеи дружбы народов

В Измаиле началось благоустройство Аллеи дружбы народов

В Измаиле началось благоустройство Аллеи дружбы народов

В райцентре Измаил Одесской области стартовали работы по благоустройству - с началом весны город превратился в одну большую стройплощадку.

Так, рабочие начали капитальный ремонт Аллеи дружбы народов.

Как сообщил городской голова Андрей Абрамченко, облагораживаемая территория является одной из визитных карточек Измаила - именно отсюда прибывающие по Дунаю иностранные туристы начинают свое знакомство с городом.

«Планируется изменить геометрию данной территории, сделать парк Дружбы народов удобным для отдыха измаильчан и для проведения здесь массовых мероприятий. Например, ставший традиционным фестиваль «Бессарабская тантелла» проводится именно на этой территории и собирает тысячи участников», - рассказал мэр о планах благоустройства.

По словам Абрамченко, здесь проведут санитарную обрезку зеленых насаждений, высадят новые деревья и установят скамейки и урны.

«Ранее мы тут провели реконструкцию уличного освещения. Была благоустроена площадь у памятника морякам-дунайцам, а также цветочные клумбы», - добавил градоначальник.

Все работы по капремонту планируется завершить в первой декаде мая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх