Новости и события » Спорт » Лига Чемпионов-2016/2017: судьи протаскивают Барселону в четвертьфинал

Лига Чемпионов-2016/2017: судьи протаскивают Барселону в четвертьфинал

После унизительного поражения в Париже перед Барселоной стояла задача, которую за всю историю еврокубков смогли выполнить всего три команды - отыграть 4 мяча. Причем во всех предыдущих случаях речь шла не о сухом поражении, поэтому, пройдя ПСЖ после 0-4 на выезде, каталонцы могли создать поистине уникальный прецедент. И, благодаря отвратительному судейству, каталонцам удалось это сделать.

Стоит отметить, что Барселона сделал многое, чтобы вернуть интригу в это противостояние. Уже на 3-й минуте Суарес открыл счет, а под занавес первого тайма каталонцы удвоили преимущество. Между этими эпизодами был момент, когда Маскерано откровенно сыграл рукой в своей штрафной, но арбитр не решился поставить пенальти в ворота каталонцев. К сожалению, это будет не последний случай, когда судья встречи откровенно подыгрывал хозяевам поля.

Собственно, второй такой момент был уже в дебюте первого тайма. Менье поскользнулся в своей штрафной и столкнулся с Неймаром. Арбитр встречи углядел в этом эпизоде пенальти, который уверенно реализовал Месси. Дальше был, казалось бы, спасительный гол Кавани, который должен был хоронить всю интригу в этой встрече. Барселоне можно было отдать должное за волю к победе, но в нормальном футболе все на этом должно было закончится. ПСЖ заслуженно победил дома с разгромным счетом и забил выездной гол.

То, что было дальше, описывать нет смысла. Еще один откровенно левый пенальти, 5 добавленных минут - судейство в этой игре сделало все, чтобы дальше прошла именно Барселона. Вероятно, без этой команды прибыль UEFA от ТВ-трансляции четвертьфинала Лиги Чемпионов была бы меньше.

Барселона (Испания) - ПСЖ (Франция) - 6:1 (0:4)

Голы: Суарес, 3, Курзава, 40 (в свои ворота), Месси, 50 (с левого пенальти), Неймар, 88, 90 (с еще одного левого пенальти), Роберто, 96 - Кавани, 62

В параллельном матче дортмундская Боруссия добыла абсолютно закономерную разгромную победу над Бенфикой и полностью реабилитировалась за минимальное поражение в Лиссабоне. В отличие от Барселоны, Дортмунд свое место в четвертьфинале получил абсолютно заслужено.

Боруссия (Дортмунд, Германия) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 4:0 (0:1)

Голы: Обамеянг, 5, 61, 85, Пулишич, 60