Новости и события » Спорт » Ялтинцы вернули себе первое место в Чемпионате Крыма по баскетболу

Ялтинцы вернули себе первое место в Чемпионате Крыма по баскетболу

Ялтинская Волна, благодаря собственной победе и поражению прямого конкурента, вернула себе лидерство в дивизионе «А» Чемпионата Крыма по баскетболу. Об этом сообщает сайт ФБК.

Волна, знавшая уже о поражении Скилура, сполна воспользовалась своим шансом и спокойно разобралась с Лесогором 95:83. Первую половину матча ялтинцы выиграли +18, а в последней четверти даже позволили себе проиграть 10 очков сопернику и все равно задела сполна хватило для итоговой победы. У Волны отличились: Анатолий Кругловенко - 30 очков, Игорь Волков - 18, Константин Костенко - 15, Валерий Кибальник - 11.

Неприятную сенсацию для себя и своих болельщиков преподнес действующий чемпион Крыма Скилур, уступивший Ориону (сборной) 62:75. Причем, начиналось все неплохо, Скилур выиграл первую четверть, но проиграл в итоге все остальные. Единственная команда, не познавшая пока горечи поражений, но проведшая намного меньше матчей, чем остальные, КФУ убедительно разобрался с Молнией 107:62, выиграв уже в первой четверти 20 очков у соперника.

А вот в группе «Б» ялтинцы, напротив, неожиданно проиграли середнячку, уступив Южным медведям 65:74. Проиграв 12 очков уже в первой четверти, ялтинцы перед последней частью смогли отыграть 6, но на этом погоня закончилась.

Результаты остальных матчей тура: Океан - Вектор 62:53 (лидер турнира умудрился проиграть первую четверть -15, но в итоге смог настичь соперника и держать победу); Искра - КСШ № 1 Орион-2001 70:26; Гвардеец - Черномор 52:78; СШ-2001 - Титаны 44:103; Грифоны - Алушта 57:101 (при этом первую половину выиграли Грифоны!).

Состоялись и матчи очередного тура чемпионата среди женских команд. Ялта уступила действующим чемпионкам Крыма из Орлана 50:70. При этом ялтинки установили собственный рекорд результативности в сезоне, а в третьей четверти проиграли опытнейшим соперницам всего 1 очко. В составе Ялтаы отличились: Лидия Котовская - 16 очков, Александра Степанова - 9, Мария Шевцова - 8, Адель Ярова - 7.

Кроме того, КФУ переиграл КСШ-1 68:62.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...