Новости и события » Происшествия » Ровенская область находится в эпицентре использования химического оружия - местные жители

Ровенская область находится в эпицентре использования химического оружия - местные жители

Ровенская область находится в эпицентре использования химического оружия - местные жители

В Ровенской области - «химический геноцид».

Об этом на пресс-конференции 9 марта заявил житель Ровенской области, признанный потерпевшим в рамках уголовного производства в результате загрязнения окружающей среды пестицидами, Богдан Лымарь, передает корреспондент АСН.

«С 2015 года Ровенская область Украины находится в эпицентре использования химического оружия. Американцы во Вьетнаме, когда окропляли землю, не окропляли села. Но у нас - холдинг «Акрис-Агро» - окропляет и уничтожает живое. Окропляет усе живое химическим веществом, от короткого страдают люди, дети. У нас массово болеют люди признаками химического отравления», - заявил он.

С его слов, врачами установлены массовые случаи, когда дети разных возрастов, одновременно страдают такими симптомами как повышенная температура, рвота и т. д.

«Установлены также факты, когда вымирали целые пасеки пчел, которые выращивались 30 лет».

Он отметил, что «крестьяне отправили тысячи жалоб во все возможные государственные инстанции, начиная с районных, заканчивая МВД и Прокуратурой».

«Мы обращались к господину Князеву. Он нам обещал навести порядок! Но что? Он получил звание генерала, а теперь сидит в Киеве (АСН: назначен главой Нацполиции)... Это настоящий химический геноцид!», - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх