Новости и события » Hi-Tech » Какие функции могут появиться в Android O

Какие функции могут появиться в Android O

Какие функции могут появиться в Android O

Пока о предстоящем обновлении известно немного подробностей. Недавно Google начала сотрудничать с Oreo и даже приняла участие в маркетинговой кампании Oreo Dunk Challenge. Это может служить намеком на то, что Android O будет называться в честь популярного во всем мире печенья.

Теперь появились первые слухи о возможных нововведениях в будущей версии платформы. Сообщается, что в Android O может появиться поддержка жестов для быстрого запуска приложений прямо с экрана блокировки. Например, чтобы зайти в контакты, будет достаточно начертить на дисплее пальцем букву "К".

Наибольший интерес представляет опция "Copy Less" для автоматического копирования релевантной информации и дальнейшего отображения этих данных в подсказках клавиатуры в зависимости от контекста беседы. Например, если пользователь обсуждает с кем-то обед, а затем находит подходящий ресторан, при возвращении в чат клавиатура предложит вставить в сообщение адрес выбранного места.

Пока непонятно, будет эта функция встраиваться только в Gboard или в саму систему Android. Ведь на данный момент некоторые приложение, среди которых Hangouts и Android Messages, не поддерживают распознавание адреса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх