Новости и события » Авто » В Женеве показали первые в мире «умные» шины

В Женеве показали первые в мире «умные» шины

В Женеве показали первые в мире «умные» шины

В современном мире залогом успеха является позиционирование. «Эко», «VIP» и «смарт» («умный»)... любой из этих приставок уже достаточно, чтобы привлечь внимание к тому или иному продукту.

На сей раз речь идет про «умные» шины. Почему умные? Как утверждает производитель, они разработаны специально для поддержки автономных систем управления транспортными средствами, поскольку сканируют состояние дорог и погодных условий.

Goodyear IntelliGrip Urban собирают важные данные и отправляют их непосредственно в центральный компьютер. Это позволяет в дальнейшем применять оптимальные показатели скорости, торможения, маневрирования и устойчивости. Будущее поколение автомобилей будет оперировать данными о взаимодействии с другими транспортными средствами, водителями, пешеходами, а также со всеми элементами, из которых состоит Интернет вещей.

КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ «УМНЫХ» ШИН

1. Технология Sensor-in-Tire: помогает автономным транспортным средствам подробнее сканировать условия дорог, поддерживать безопасность пассажиров и обеспечивать их спокойствие. Еще одна важная функция - обмен информацией «от шины к транспортному средству» через облачный сервис.

2. Активное техническое обслуживание: позволяет операторам транспортных средств четко определять и решать вопросы, связанные с функционированием шин и повышением безопасности, еще до их возникновения. Универсальное, удобное в реализации решение, которое улучшает производительность шин и способствует четкому планированию активного технического обслуживания. Также благодаря активному техническому обслуживанию оптимизируются операционные расходы и увеличивается эксплуатационный ресурс, эффективность и рациональное функционирование транспортных средств.

3. Удлиненная и суженная форма шин: способствует уменьшению сопротивления качению, увеличению энергоэффективности и количества электрических автомобилей в городском пространстве. Современная форма концептуальных шин также улучшает показатели сцепления с мокрой дорогой, благодаря чему инженеры Goodyear смогли уменьшить количество канавок на шине, увеличить пробег и снизить уровень шума.

Специально разработанный протектор обеспечивает надежное сцепление шины с дорогой как зимой, так и в летний сезон, повышает срок их эксплуатации и оптимизирует работу транспортных средств в целом. Круто? Да, впечатляет. Но в нашей стране любые «умные» шины сойдут с ума, впрочем, как и «умные» машины с автопилотом.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх