Новости и события » Мото » Cezeta запускает производство электроскутера

Cezeta запускает производство электроскутера

Cezeta запускает производство электроскутера

Знаменитый скутер Cezeta, некогда производимый в Чехословакии, вновь возвращается на мировой рынок. В этот раз под популярным брендом будут производить электроскутера.

Новое поколение Cezeta сохранит свой первобытный дизайн 1950-х годов, на чем сходство с оригиналом заканчивается. Техническая сторона вопроса полностью соответствует современным требованиям. Так нынешнее поколение Cezeta будет комплектоваться зарядным устройством USB, Bluetooth, светодиодной оптикой и управляться через смартфон.

Силовой установкой аппарат станет 11kw электродвигатель с максимально допустимой скоростью 120 км/час (все Cezeta оборудованы автоматическим ограничителем скорости). Всего 3,2 секунды скутер способен разогнаться до 50 км/час, что для такого вида транспорта впечатляющий показатель.

Первые модели 600, 501 и 506 будут собраны на чешском заводе Cezeta Motors, каждый из аппаратов пройдет ручную сборку. Запуск производства приурочен к 60-летию бренда, что найдет свое отражение в оформлении скутеров. Уже сегодня открыт предварительный заказ на электроскутера, которые выйдут ограниченной партией.

Cezeta запускает производство электроскутера

Cezeta запускает производство электроскутера

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх