Новости и события » Общество » В Бердянске проходят игры Всеукраинского турнира по футболу

В Бердянске проходят игры Всеукраинского турнира по футболу

Всеукраинский турнир по футболу - «Бердянская весна» проходит в эти дни на стадионе «Энергия». Борьбу за награды соревнований ведут команды из трех регионов Украины.

Всеукраинский турнир по футболу - «Бердянская весна», стал главным спортивным событием этой недели в нашем городе. В течение пяти дней с 6 по 10 марта любительские клубы из Мелитополя, Токмака, Бердянска, Мариуполя и Сумской области ведут борьбу за главный приз соревнований.

Честь Бердянск в сильном по уровню мастерства турнире защищает «Агринол». Эти соревнования стали одним из этапов для нашей команды перед стартующим чемпионатом Запорожской области по футболу.

Игры против сильных команд стали серьезным испытанием на прочность для бердянского клуба. В первых двух турах наша команда уступила главным претендентам на победу в турнире чемпиону Сумской области «Виктории» 0:4 и чемпиону Мариуполя команде «Портовик» 0:2. А вот в поединке против токмакского «Дизелиста», который состоялся в четверг, 9 марта победили со счетом 3:1.

По итогам четырех дней соревнований сразу два клуба «Виктория» и «Портовик» идут в турнире без поражений и в заключительный день соревнований в пятницу, 10 марта разыграют звание обладателя кубка. Начало игр в 10.30.