Новости и события » Общество » С миру по нитке: провалившийся коллектор в Мирнограде ремонтируют из б/ушных труб

С миру по нитке: провалившийся коллектор в Мирнограде ремонтируют из б/ушных труб

С миру по нитке: провалившийся коллектор в Мирнограде ремонтируют из б/ушных труб

Порядка 600 погонных метров коллектора необходимо заменить на улице Янтарной (бывш. Чичерина) в Мирнограде чтобы не допустить разрастания экологического бедствия.

8 марта на данном аварийном участке силами местных коммунальных служб начались работы по восстановлению провалившегося канализационного коллектора.

По данным директоа Димитровского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» Игоря Лапчинского, продолжается демонтаж труб неиспользуемого водовода на улице Челюскина в селе Ровном, которые доставляют на улицу Чичерина и укладывают на аварийный участок.

Состоянием на вчера демонтировано порядка 70 погонных метров трубы диаметром 800 миллиметров, и в итоге восстановлено 30 метров коллектора.

Также, помощь оказало Красноармейское РПУ компании «Вода Донбасса»: его работники привезли бывшую в употреблении трубу нужного диаметра с Великоанадольской фильтровальной станции.

К слову, компания «Вода Донбасса» занялась разработкой проекта по восстановлению этого аварийного участка, и городские власти не теряют надежды получить 1,3 миллиона гривен из областного фонда на приобретение пластиковой трубы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх