Новости и события » Общество » Боевики заявляют, что нашли исполнителей убийства "Гиви": обвиняют украинский спецназ

Боевики заявляют, что нашли исполнителей убийства "Гиви": обвиняют украинский спецназ

Боевики заявляют, что нашли исполнителей убийства "Гиви": обвиняют украинский спецназ

В "Министерстве госбезопасности ЛНР" заявили, что располагают данными о том, что исполнителями убийства Михаила Толстых ("Гиви"), погибшего 8 февраля в Донецке в результате теракта, были военнослужащие восьмого полка Сил специальных операций ВСУ. Об этом сегодня заявил "министр государственной безопасности "ЛНР" Леонид Пасечник.

"Есть все основания полагать, что убийство командира батальона "Сомали" Михаила Толстых с позывным "Гиви" спланировано в отделе контрразведки СБУ и исполнено специалистами 8-го полка специального назначения", - сказал Пасечник.

"На территории Украины в городе Хмельницкий дислоцируется 8-й полк специального назначения сил специальных операций ВСУ. Командиром полка является полковник Нечаев Олег Александрович, начальником отдела разведки полка - майор Балов Павел Александрович, позывной "Кедр". В СБУ создан специальный отдел, который занимается непосредственно организацией диверсионно-террористической деятельности на территории Республик и Российской Федерации, начальник департамента контрразведки СБУ полковник Сандурский Анатолий Викторович, позывной "Хутор", - рассказал Пасечник.

Также "министр" отметил, что "эти люди несут непосредственную ответственность и за данное преступление, и за другие преступления, совершенные в ЛНР, ДНР и Российской Федерации, например, в Крыму".

Пасечник отметил, что в настоящее время в Старобельске развернут сводный отряд 8 полка спецназначения численностью 120 - 150 человек и сформированы четыре диверсионно-разведывательные группы численностью от 12 до 17 человек в каждой.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Боевики заявляют, что нашли исполнителей убийства "Гиви": обвиняют украинский спецназ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх