Новости и события » Общество » С импортеров сжиженного газа сняты санкции

С импортеров сжиженного газа сняты санкции

С импортеров сжиженного газа сняты санкции

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) отменило санкции относительно девяти предприятий, импортирующих сжиженный газ, после того как СБУ сняла свои к ним претензии. На сайте ведомства СБУ 10 марта опубликована информация об отмене министерством санкций №347 и №351.

Санкции, в частности, отменены относительно ООО: "Параллель-М Лтд" (Запорожье), "Укргазпетролеум", "РВК Плюс" (оба - Киев), "Пропан-Трейд" (Харьков), "Укрпетролпостач" и "УПК-Европлюс" (оба - Барышевка, Киевская обл.). Также санкции сняты с нерезидентов Exposoft Trade LLP, Luxoil Import LLP (оба - Великобритания) и Emitrade FZE (ОАЭ).

Как сообщалось ранее, такой запрет на импорт сжиженного газа СБУ ввела основываясь на информации о том, что указанные компании хранили средства в оффшорах, а также занимались финансированием боевиков на оккупированных территориях на востоке Украины.

Однако после проведенного расследования служба безопасности сообщила, что причастность импортеров к указанным правонарушениям до конца не доказана. Таким образом, 24 февраля МЭРТ получило возможность отменить санкции относительно 15 импортеров ГСМ и их контрагентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх