Новости и события » Спорт » "Финикс" А. Леня уступил "Лейкерс" в матче аутсайдеров НБА

"Финикс" А. Леня уступил "Лейкерс" в матче аутсайдеров НБА

Во встрече регулярного сезона НБА "Финикс Санс" украинского центрового Алексей Леня принимал на своей арене "Лос-Анджелес Лейкерс", сообщает УНН.

Уроженец города Антрацит начал игру со стартовых минут и открыл счет в баталии, отправив мяч в кольцо благодаря броску полугаком. Вдруг А. Лень получил очки благодаря добавлению в одно касание мяча в кольцо после ложного броска атакующего защитника Девина Букера.

Во второй четверти наш соотечественник также проявил себя в атаке, порадовав местных фанатов в одном из эпизодов слэм-данком.

Однако в третьей 12-минутке результативные действия в атаке украинца приостановились, а на последний отрезок тренер "Санс" Эрл Уотсон решил оставить нашего соотечественника на скамейке запасных. В итоге "солнечные" потерпели поражение - 110: 122.

А. Лень за 22:26 минуты заработал 8 пунктов (4/7 двухочковые), 6 подборов, 1 перехват и отметился 1 блок-шотом при 4 фолах.

Примечательно, что запасной центровой "Санс" Алан Уильямс установил клубный рекорд, сделав 5 подряд дабл-дабл в качестве запасного игрока.

Отметим, что команда из Лос-Анджелеса прервала 8-матчевую серию поражений.

Добавим также, "Финикс" с 21 победой и 44 поражениями находится на 14 строчке Западной конференции, на одну победу меньше и одно поражение больше у "Лейкерс" - 15 позиция.